Иск удовлетворили в полном обьеме, хотя статья попадает под амнистию - стоит ли подавать на пересуд?
У меня дело дошло до суда. Был суд, но с помощью адвоката я узнал, что эта статья попадает под амнистию. На суде бывшей супругой был заявлен акт о примерении, который я не признал. Статью отменили по амнистии, но иск удовлетворили в полном обьеме. Законно ли это и стоит ли подавать на пересуд. Судили по статья 330 часть 1
Здравствуйте! Да, это абсолютно законно, когда деяние попадает под амнистию, человек освобождается от уголовного наказания и судимости, но никак не от обязанности возместить причиненный вред. Адвокат Вам должен был это разъяснить.