Возможность взыскания долга с поручителя - последствия и возможные шаги
Я являюсь поручителем. Заемщик какое то время то платил кредит то не платил, банк подал в суд, суд решил взыскать с заёмщика и поручителей солидарно. В данный момент у заёмщика уже почти три года снимают почти семь тысяч каждый месяц с карты в счет погашения кредита, но в августе этого года орестовали мою карту на всю оставшуюся сумму. Пристава сказали что им мало тех денег что снимают с заёмщика. Один поручитель умер год назад. Что мне делать, неужели весь долг на меня посещают если еще и заемщик умрет? (он старый человек)
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, имеют право взыскивать с Вас задолженность по кредиту, если Вы являетесь поручителем по договору. Если умрет, и нет страховки, то оплачивать долг будете Вы.