Какие могут быть причины отмены решения суда первой инстанции при разводе?
Здравствуйте! Основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции судом апелляционной инстанции предусмотрены в ст. 330 ГПК РФ. Сказать конкретно, что может быть именно в Вашем случае невозможно без изучения документов.
ЗДравствуйте, все зависит от того, какие доводы указала жена и насколо несовершеннолетние дети, но вообще скажу прямо. Что по данной категории дел апелляционные жалобы редко удовлетворяют.
Отменить решение мирового судьи районный суд может по каким либо процессуальным основаниям: нет в материалах гражданского дела протокола судебного заседания, не извещена сторона и т.д. Материальных оснований для развода практически нет. На 99% решение устоит.