Москва, 27.12.2018, 11:54

Отказ в удовлетворении исковых требований и желание подать жалобу на рассмотрение в другом крае

Вопрос №15042734 из г. Москва
опубликован 27.12.2018, 11:54
Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляция отказала отменить решение мирового судьи, кассационная инстанция (Краевой суд) отказал передать дело на рассмотрение в Президиум Краевого суда. Могу ли я подать жалобу для рассмотрения в другой край, так как не доверяю принятым решениям и судьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. к сожалению, подача такой жалобы невозможна в другой регион. Кроме того, обжаловать решение суда, вступившее в законную силу можно только по основаниям нарушения процессуальных прав, но не по существу принятого решения.

27.12.2018, 11:58

В других регионах не рассматриваются к сожалению только так.

27.12.2018, 12:51

А если я не доверяю местным судьям, и хочу чтоб независимые судьи в другом регионе рассмотрели мою кассационную жалобу?

27.12.2018, 12:04

Не примет суд другого региона Вашу жалобу.

27.12.2018, 12:09

Видетели Кассационые суды в начале рассматривают решения региональные потом областные если в них расхождения в решениях только тогда начанают рассматривать.

27.12.2018, 12:11