Мой сын хочет отказаться от доли в частном доме. Как это сделать?
Уважаемая Татьяна Владимировна
Если Ваш несовершеннолетний то сделку по отчуждению принадлежащего ему имущества можно совершить только с согласия органа опеки и попечительства,
Если сын совершеннолетний то может свою долю продать, подарить, обменять.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Отказаться от доли в праве собственности нельзя, нет такого понятия. Можно подарить, продать. Если сын несовершеннолетний, то все сделки с его имуществом - через орган опеки.
Если ваш сын хочет отказаться от доли в частном доме, то проще всего оформить ему на вас дарственную, для этого обратитесь к нотариусу.