Муж подает на развод - Какие права у матери на прописку и наследство дома?
Муж подал на развод. Сын прописан в его частном доме с самого рождения (дом оформлен на мужа). Имеет ли он право выписать сына? Могу ли я оставить эту прописку постоянной и сделать временную регистрацию своему сыну в квартире своих родителей? Может ли мой сын в дальнейшем претендовать на долю этого дома?
Лучший ответ
Здравствуйте. Может в судебном порядке, но не факт, что суд удовлетворит его требования. На долю претендовать может только после смерти отца, как наследник первой очереди
Вы мне очень помогли, спасибо!