Мы с моей мамой и дочерью (2 года) живем и прописаны в 3 х комнатной не приватизированной квартире.
У мамы кроме меня еще имеются трое детей которые тоже не против бы поиметь что либо с этой квартиры, хотя им родителями уже давно куплены квартиры.
Скажите если мы эту квартиру не приватизируем,в случае смерти мамы (ттт), что достанется мне с дочей, и будут ли иметь на нее какие либо права мои братья?
квартиру без вашего согласия она не сможет приватизировать
что касается обмена жилой площади, ваша мама, равно как и вы, может разменять квартиру, в том числе и через суд в принудительном порядке, но для этого нужно найти варианты обмена, которые не ухудшали бы жилищные условия сторон, вы не указали размер жилой площади квартиры и общий размер квартиры, например, ваша жилая площадь составляет 30 кв.м., делим на 3, получается по 10 метров на каждого /учитывается только жилая площадь/, следовательно, на каждого приходится по 10 кв.м., таким образом, ваша мама должна предоставить вам и дочери по обмену жилую площадь не менее 20 кв.м., с такими же жилищными условиями, в которых вы проживаете в настоящее время, учитывается газовая или электрическая плита, наличие в доме лифта, мусоропровода, должна быть представлена справка, что жилое помещение пригодно для постоянного проживания, учитывается время, если вы работаете, от места жительства до места работы, оно не должно превышать того времени, которое вы затрачиваете сейчас, возникнут вопросы - обращайтесь
если квартира не будет приватизирована, никто никаких прав на эту квартиру иметь не может, после смерти мамы вы и дочь остаетесь проживать и пользоваться квартирой, можете приватизировать квартиру на себя и дочь, после оформления приватизации и регистрации своих прав вы и дочь становитесь собственниками квартиры, на другие вопросы ответ вам уже дан