Право приватизации муниципальной квартиры без согласия других прописанных лиц - возможно ли?

У меня такой вопрос, у нас имеется муниципальная квартира где моя мама является главным квартиросъемщиком, в этой квартире прописаны 5 человек (я моя дочь, мама и два брата) в будущим мама хочет приватизировать квартиру на себя одну, меня это не устраивает, имеет ли она право приватизировать квартиру без нашего согласия.
Лучший ответ

Нет не имеет, в приватизации вправе участвовать все прописанные в ней лица, если не напишут отказ. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Юлия))

Ваша мама не имеет на это право, согласно закона о приватизации государственного и муниципального фонда. Приватизация квартиры допускается с согласия всех совместно проживающих в этой квартире совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Даже в случае отказа совершеннолетних членов семьи от участия в приватизации они должны выразить такой отказ в установленном порядке. УЧТИТЕ[i][/i]: В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2017 года прекращается. Надеюсь, что помогла Вам.