Правда ли что налоговая может взыскать через суд только неуплаченный налог за три года или предусмотрен иной порядок?
Здравствуйте, Сергей! Срок давности для взыскания - 3 года, поэтому и взыскать-то могут только за последние три года, но о пропуске срока давности ответчику нужно заявить на суде, иначе взыщут за все года.
Налоговая может обратиться с иском о взыскании задолженности по налогу, штрафным санкциям за весь период наличия задолженности, в суде необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.