Отказ женской консультации в выдаче родового сертификата и справки о ранней постановке на учет - правовые аспекты и способы защиты прав
Имеет ли право женская консультация не выдать родовый сертификат, а так же справку о ранней постановке на учет, ссылаясь на то, что женщина не посещала курсы подготовки матерей в этой жк? И как в таком случае отстоять свои права? Спасибо.
Лучший ответ
Непосещение курсов не является основанием для отказа в выдаче родового сертификата, а также справки о постановке на учет в ранние сроки беременности. Обратитесь к зав. консультацией, а если не поможет пишите жалобу в департамент здравоохранения.
Спасибо за помощь!