Сроки принятия наследства наследнику 2-й очереди. 9 месяцев или 6 месяцев.
Уважаемая Татьяна, в связи с тем, что наследники 2 очереди призываются к наследованию в случае отсутствия наследников 1 очереди либо вследствии непринятия ими наследства, то в силу части 3 ст 1154 ГК РФ - 3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи. То есть 9 месяцев с даты смерти))
Доброе утро!
Срок для принятия наследства наследниками любой очереди - шесть месяцев, в не девять.
УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!