Могу ли я получить отсрочку на военную службу в свои 20 лет, учась на очном отделении УЛГУ?
Дмитрий! Отсрочка предоставляется только на основании решения призывной комиссии. Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку, то в настоящее время имеете ПРАВО НА ОТСРОЧКУ. Но..., а с чего Вы решили, что не получали отсрочку?! Призывного возраста Вы достигли 2 года назад, в момент обучения, техникум мог предоставить справку, а военкомат оформить отсрочку...Этот вопрос следует прояснить. Только вот если у военкомата отсутствуют сведения о том, что Вы обучались в техникуме, то лучше им этого и не знать. Сейчас обращайтесь за получением отсрочки в связи с получением высшего образования, а если последует отказ, то требуйте выписку из решения призывной комиссии. А дальше следует обдумать как более правильно поступить, с учетом изложенного в решении призывной комиссии. Удачи!