Каковы мои права в качестве владельца 1/3 доли в квартире и могу ли я приглашать гостей без согласия других дольщиков?
Я прописана в квартире, в которой есть 1/3 доли, есть ещё 2 дольщика, один с них там не прописан. Так как я не могу сдавать или продать без их согласия, я имею право просто приводить друзей, есть ли на это право и что могут предпринимать прописанные там люди? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если вы являетесь собственником квартиры, вы по своему усмотрению владеете, пользуетесь и распоряжаетесь данным жилым помещением.
При этом вы вправе проживать в этой квартире лично, сдать свою долю в пользование, выселить любых посторонних лиц, проживающих или зарегистрированных в данном жилом помещении.
Процедура выселения или снятия с регистрационного учёта - услуга платная. Есть необходимость, можете обращаться.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.