После неуплаты долга перед МТС-Банком и предстоящего судебного иска со статьями злостное уклонение от уплаты и введение в заблуждение об оплате, каковы последствия и что делать дальше?
Здравствуйте! В суде попросите на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер неустойки. Поскольку Вы в суде, видимо, не сможете быть-заявите письменное ходатайство. Судебное решение в принудительном порядке будут исполнять приставы после возбуждения исполнительного производства.
Остальные угрозы-по подаче заявления по статьям-абсолютно необоснованные.
Удачи Вам и добра!
Это бред. Не имеют право они ничего подобного делать, могут только взыскать с вас долг в судебном порядке, а вы можете в суде уменьшить неустойку.
Пусть подают. Предоставьте свои возражения на иск. В том числе сошлитесь на ст.333 ГК.Направьте их заказной почтой, если Вы не будете участвовать.