Надоели звонить с кредит экспресс финанс. Обращаются ли они в суд?

Вопрос №12463867 из г. Псков
опубликован 29.04.2017, 16:14
Надоели звонить с кредит экспресс финанс. Обращаются ли они в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Дмитрий! Просто игнорируйте компанию и ее платежки с угрозами. Все это ловкий и современный мошеннический прием. Вообще, чтобы точно узнать о долге и связи с коллекторами, всегда можно позвонить в банк и узнать, передавали ли вашу просрочку коллекторской компании. Эти данные банковская организация обязана вам предоставить.

30.04.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

29.04.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Дима! Микро-финансовые организации организации обращаются в суд. они просто ждут пока увеличится сумма долга за счет штрафных санкций, чтобы потом взыскать побольше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.04.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Дмитрий! Когда был получен кредит в банке? Может они в судебном порядке взыскать не могут и поэтому давят вас психологически? Запишите угрозы и выиагательство на телефлн и обратитесь с заявлением в полицию.

29.04.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Они представляют интересы свеа экономи сайпрус лимитед.

29.04.2017, 16:30

Здравствуйте, Дима! Не важно чьи интересы они представляют, в суд может подать сама МФО в которой Вы оформили договор займа или, если организация купившая Ваш долг на законных основаниях, не подают в суд чаще всего в случаях когда уже прошел срок исковой давности, такие долги пытаются собрать коллекторские компании и, чаще всего, незаконными методами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.04.2017, 16:47

Могу ли я надеятся на то, свеа экономи сайпрус лимитед и кредит экспресс финанс простят мой долг перед приватбанком взятом в 2008 году?

30.04.2017, 22:24

Здравствуйте, Дима

Да Вам не нужно их прощение совсем.. Сроки исковой давности истекли и если он обратятся в суд, обязательно об этом в суде заявите

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.04.2017, 22:27

Здравствуйте, Дмитрий.

Можете надеяться.

Срок исковой давности составляет 3 года, если коллекторы обратятся в суд, Вам следует заявить о пропуске срока. Взыскать с Вас долг не смогут.

30.04.2017, 22:28