Как защитить свои права на имущество после развода - возможность прописать посторонних людей в квартире, купленной в браке?
С мужем развелись месяц назад. Раздела имущества пока не было. Квартира куплена в браке, в ипотеку. По документам бывший муж является собственником. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру посторонних людей? Если да, то что можно сделать, чтобы это не произошло?
Лучший ответ
Посторонних людей без вашего согласия прописать в квартиру можно, но вы их можете выписать, если ваше согласие не было получено.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Да,может. Для того, чтобы требовалось Ваше согласие на распоряжение имуществом необходимо произвести раздел имущества.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Зарегистрировать может. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за помощь!