Как составить заявление на льготы по налогу на недвижимость для пенсионерок возрастом 61 год, получающих пенсию в размере 8100 рублей
Я пенсионерка, мне 61 год и мне назначена пенсия 8100 рублей как написано:"пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет), как составить заявление на льготы по налогу на недвижимость? (ст. 407 НК РФ)
Добрый день, Вера Семеновна!
Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию с документами, подтверждающими Ваши льготы - пенсионное удостоверение, паспорт. А бланк заявления Вам дадут в налоговой.
Статья 407 НК РФ. Налоговые льготы
.6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.