Налоговые обязательства пенсионера с двумя квартирами - кто и как узнает о наличии недвижимости?
Вопрос: пенсионер имеет в собственности 2 квартиры и прописан в одной из них, нужно ли платить налоги и как налоговые органы вообще узнают о наличиии собственности (квартир) у граждан?
Лучший ответ
Пенсионер освобождается от уплаты налога только на один объект недвижимости, а за второй нужно платить. Причем выбирает сам пенсионер. А узнают они на основании данных Росреестра.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!