Некорректный расчет счета за газ после установки счетчика - правомерны действия газоснабжающей организации?
После запуска газа и установки счетчика показатели счетчика не подавались в снабжающую оргагизацию два года На днях заключили договор и они выставили счёт за указанный период по среднему тарифу а не показаниям счетчика. Сумма запредельная получилось! В квартире индивидуальное отпопление. В указаном периоде собственник квартиры часто уезжал из города и не имел возможности подать сведения. Подскажите, правомерны ли действия газоснабжающей оранизации и почему не производят расчёт по показаниям нашего счетчика? Спасибо. Ольга, Астрахань.
Вы вправе вызвать представителя компании, что б проверили счетчик и пересчитали по показаниям - по ст. 61 Правил оказания услуг потребителям № 354
надо только все писать и обращаться официально, что б заявление регистрировалось, далее - сможете в суде доказать право на перерасчет (если при проверке счетчик будет исправным)