Вопрос о возврате остатка средств на старом счете после ликвидации ООО КБ Айманибанк - кто должен вернуть деньги?
В связи с ликвидацией ООО КБ Айманибанк изменили номер счета на оплату кредита, на старом счету (в личном кабинете отображается как заблокированный) остались средства на два ежемесячных платежа. Аймани отсылает в Агентство по страхованию вкладов, но я же не являюсь вкладчиком? Удастся ли вернуть деньги и кто все же должен их вернуть?
Если вы перечисляли денежные средства на свой счет и давали распоряжение банку о перечислении сумм на погашение задолженности, то считается, что деньги находятся на вашем личном счете и не могут быть списаны на погашение в связи с их блокировкой. Деньги вам будет возвращать агентство по страхованию вкладов после получения реестра вкладчиков. Гасить кредит необходимо путем внесения средств в кассу банка до полного погашения кредита. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.