В какой суд обратиться с иском о возврате средств после отзыва лицензии у ООО Мой банк в Иркутске?
Являюсь вкладчиком ООО Мой банк, у банка была отозвана лицензия. В реестре вкладчиков не значусь. На заявления о несогласии Агенство по страхованию вкладов ответило отрицательно, аргументируя тем что мои средства не были отражены на счете банка. Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться с иском? Сам проживаю в г. Иркутске.
Вам нужно установить факт нахождения Вашего вклада в банке на момент отзыва лицензии, а можете сразу требовать страховой выплаты. Следовательно, ответчика здесь будет 2. По этой причине, можете обратиться в суд по месту нахождения филиала банка в Вашем городе.