Как распределится наследство комнаты в коммунальной квартире с двумя владельцами?
Прошу совета. У меня такой вопрос. У нас 2-х комнатная, коммунальная квартира, на 2 хозяина. Вступила в права наследства на комнату, после смерти мамы. Со второй половиной я не знаю что, дело в том, что в этой комнате проживал отец, который был в разводе с мамой (лиц. счета поделены). В 2006 году, отец умирает и оставляет завещание, своей родной сестре. Она оформила дарственную на постороннего человека. Этот человек умирает. У нег никого нет, кому достанется комната?
Если наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность государства. С таким вопросом следут обратиться в местную Администрацию.
Администрации города как выморочное имущество. Вам следует обратится в администрацию города с заявлением о передаче комнаты Вам.