Я играл во время урока в телефон учитель взял его и разбил обязан ли он возмещать ущерб?
Я играл во врямя урока в телефон учитель взял его и разбил обязан ли он возмещять ущерб?
Здравствуйте, Владислав!
Да, обязан! Для этого Ваши родители (законные представители) обязаны обратиться с исковыми требованиями к школе и непосредственно к учителю.
Да, обязан. Учитель вправе забрать телефон, но так как разбил его, то обязан возместить ущерб, если не докажет что его вины нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Отобрать его у Вас должен был и не отдавать до конца урока. Видимо, разнервничался. Да, разбивать не должен был. Ущерб придется возмещать. Но и Вы чем думали, когда на уроке вместо учебы играете. Вас могут поставить на внутришкольный учет за такое поведение.