«Как поступить, если бывший сожитель в Харькове взломал мой дом и требует выкуп за украденные вещи?»
Бывший сожитель в харькове, пока я была в Севастополе открыл мой дом и похитил все мои документы, плазму, ноут и просит выкуп... что делать?
Здравствуйте, Андрей! Думаю, Вы написали не про себя вопрос, а про кого-то другого. Так вот, пусть эта женщина обратиться в отдел полиции того района, где произошли эти обстоятельства, с заявлением о незаконном проникновении в жилище и краже имущества.
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.
Это элементарная кража, нужно обращаться в органы внутренних дел по месту совершения данного преступления
для более подробной консультации обратитесь к юристу очно - нужно знать, чьи вещи украл сожитель.
Обратитесь в дежурную часть полиции по месту происшествия, в которой напишите заявление.