Как вернуть свое имущество, вывезенное бывшим сожителем из дома моей бывшей свекрови, в котором мы проживаем?

Вопрос №13435776 из г. Тамбов
опубликован 09.11.2017, 19:13

Бывший сожитель вывез в мое отсутствие телевизор и мягкую мебель из дома моей бывшей свекрови, в котором проживаем я и мой сын. Мой сожитель раньше проживал с нами в этом доме и все еще прописан тут. Могу ли я вернуть свое имущество?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Вы зарегистрированы в данном доме и кому принадлежит вывезенное имущество?

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 19:16

---Здравствуйте, а на каком основании вы проживаете в доме его матери, и тем более что он вам ни кто и даже не родственник, а сожитель? Он имеет на это полное право, это дом его матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.11.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это дом моей бывшей свекрови, мой муж погиб. Со свекровью у нас хорошие отношения, она мне как мать. В этом доме прописана и я и мой сын (её родной внук). Сожитель ей посторонний человек.

09.11.2017, 19:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Вы зарегистрированы в данном доме и кому принадлежит вывезенное имущество?

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 19:16

Здравствуйте, Елена! А кому принадлежит вывезенное имущество? Если данное имущество покупал Ваш сожитель, то он имеет полное право его забрать, так как брак не был зарегистрирован, то нет совместно нажитого имущества, которое подлежало бы разделу, к тому же сожитель зарегистрирован в данном доме, как Вы пишите.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.11.2017, 19:26

Здравствуйте, в этом случае Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Кроме того, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ВАшего сожителя

09.11.2017, 19:27