Как защитить свои права в случае непредоставления письменного уведомления о замене счетчика и должностных обязанностей
Помогите, пожалуйста. 1.09.2016 г. ко мне приходили сотрудники водоканала и сообщили, что до конца года нужно поменять счетчик. Данное заявление было в устной форме и ни какого письменного документа мне не предоставлялось. Для меня фраза «до конца года» означает до декабря месяца. Но 12.10.2016 г пришла квитанция в которой была указана сумма за использование воды за сентябрь месяц 1220 руб. Приехав в водоканал, что бы узнать почему начислена такая большая сумма, мне сообщили, что счетчик я должна была поменять еще в августе, также мне сообщили, что дела передами в суд и суд уже вынес постановление, а так же все документы уже передали судебным приставам для взыскания за должности. Итак, письменного уведомления о замене счетчика не было, также не было письменного уведомления о погашении за должности до определенного числа, так же мне не предоставлялась повестка в суд. Как мне отстоять свои права и как сейчас поступить?
Лучший ответ
Следить за исправностью и своевременностью проведения поверки приборов учёта ваша обязанность. Никто оповещать не должен, если это прямо не указано в договоре с УО, либо напрямую с РСО. Необходимо на данный момент предоставить документы от специализированной организации об исправности приборов учёта и продлении срока действия, которые приложить впоследствии к заявлению на перерасчёт.
Ответ неполный.