Правомерность задолженности по оплате холодной воды с ноября 2017 года - анализ ситуации
Просрочена поверка счетчика холодной воды с 27 апреля 2018 года (забыли). Четыре месяца платили по счетчику, в сентябре пришла квитанция оплаты по нормативу. Сразу пригласили специалиста для поверки. Документы нам делали четыре недели. После получения документов, сразу передали в водоканал. Сейчас выставляют задолженность с ноября 2017 года, в сумме 21 017 руб. Правомерно ли это? Задолженности по оплате ни когда не было.
Лучший ответ
Почему с ноября 17 го, если срок поверки апрель 18 го? Обратитесь в водоканал с письменным заявлением о разъяснении периода и оснований возникновения задолженности. В случае несогласия с их позицией обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.
Спасибо, буду знать.