Может ли Мосэнергосбыт отключить квартиру от счетчика без судебного решения?
Имеется задолженность по электроэнергии (3950 руб.).
Вчера пришел электрик с заданием отключить квартиру от электричества. Однако ничего не получилось, так как счетчик находится внутри квартирного холла, а холл закрыт. В дальнейшем так же не собираемся его пускать к счетчику.
Имеет ли право Мосэнергосбыт просто отключать квартиру от счетчика без решения суда? Просто пришел электрик с какой-то бумажкой и отключает?
P/S/ Задолженность по электроэнергии возникла из-за безработицы. Как только будет работа - будет и оплата. Специально задолженность не накапливаю.
Без решения суда имеют право отключить, но должны предупредить об отключении в письменном виде за 30 дней. Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 г.
К сожалению если вы не платите по услугам - то отключить могут, но с выдачей уведомления, в любом случае - отключение услуги обжалуйте в суд. право есть.