Вопрос - Возможность возмещения действительной стоимости долей при выходе участников ООО без переоценки имущества и законодательные основы данной ситуации.
Я директор ООО и обладатель 51% уставного капитала ООО, остальные участники ООО хотят выйти из общества и требуют от общества возмещения действительной стоимости их долей. Общество убыточно, и я как директор очень хочу возместить выбывающим участникам действительную стоимость их долей, рассчитанную исходя из данных бухгалтерского баланса, не проводя переоценку имущества общества, правомерны ли будут мои действия. На какие законы мне сослаться, что нельзя проводить оценку рыночной стоимости недвижимости ООО и как мне от этих участников отделаться с наименьшими потерями. Заранее благодарю.
23 и 26 Закона об ООО-вы в течении 3 мес обязаны им выплатить действительную стоимость доли определенную на основании данных бухгалтерского баланса сданного в ИФНС за последний отчетный период
Оценка не требуется.