Правда ли,что люди 1965 года рождения будут получать минимальную пенсию?
Добрый день! Неправда. Минимальная пенсия на сегодня-4558,93 рубля. К ней прибавляются конвертируемые суммы, исчисленные из взносов, которые перечислял за Вас работодатель с 2002 г.
Добрый день.
В сложившейся ситуации, когда на трудовом рынке повсеместно работодатели уходят от уплаты обязательных взносов в ПФ РФ, возможно предположить, что в недалеком будущем значительная часть населения не сможет подтвердить, наличие трудового стажа при выходе на пенсию. Речь идет именно о тех гражданах, которые в настоящее время трудятся, зачастую не подозревая (или зная) о том, что выплаты не производятся. Да, законодательством установлен определенный минимум, это действительно так.