Сохранение очередности на улучшение жилищных условий для Молодой семьи и прописка ребенка
Мой сын стоит с отцом (бывший супруг) на улучшении жилищных условий с 2005 г (2-х комнатн. Хрущевка, конаты раздельные).
На тот момент ему было 9 лет. Сейчас исполнилось 20 лет. В квартире зарегистрированы 6 человека:
1 семья: бывший супруг, его жена и дочь
2 семья: мать, сын 20 лет и сын 5 лет.
В июне 2017 г. у сына родиться ребенок. Планируют участвовать в программе "Молодая семья", его супруга по своему месту постоянной регистрации также стоит на улучшении жилищных условий. Все зарегистрированы в Москве.
ВОПРОС: могут ли их очередь перенести в очередь "Молодая семья" с сохранением очередности, т.е. учесть все те года, которые они уже стоят на очереди?
ВОПРОС: на сегодняшний день они не в БРАКе, к кому лучше прописать ребенка (в ее квартире 2-х комнатн. Хрущевка проживает 6 чел)
Лучший ответ
Добрый день. Для получения субсидии как молодая семья им надо отдельно обращаться в администрацию по месту регистрации и предоставлять документы которые перечень И вам выдаст администрации. Всего хорошего вам.