Влияние передачи общежитий ГУВД на очередь на улучшение жилищных условий и возможные гарантии для семьи
Наша семья из 3-х человек (супруг, супруга и незамужняя дочь 26 лет) проживает в комнете двухкомнатной коммунальной квартиры и занимает жилую площадь около 14 м 2 (общежитие принадлежало ГУВД г. Москвы). с 2000 года мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий в ГУВД, но с 1 января 2012 года все общежития ГУВД были переданы городу Москве, управляющая компания по общежитиям ГУВД была ликвидирована, и после этого нам сообщили, что очередь на улучшение жилищных условий также ликвидирована. Правомерно ли данное заявление? Есть ли у нашей семьи какие-либо гарантии? В собственности семья ничего не имеет, глава семьи является пенсионером ГУВД.
Нина!
Ваша ситуация не единичный случай.
Как я понимаю, о снятии с очереди сообщил ДЖП и ЖФ г.Москвы.
Действия Департамента надо обжаловать в суде,занимаюсь аналогичными делами,обращайтесь очно.