Льготы по налогам при инвалидности
Я имею 3 группы инвалидности, при открытии ИП, у меня есть льгота по уплате налога?
Инвалидам III группы предоставляется:
1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства) (документ 10, пункт 1, статья 4);
2. освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов третьей группы с детства) (документ 24, пункт 2, приложение №6);
3. освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов третьей группы с детства) (документ 24, пункт 3, приложение №4);
4. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке (документ 28, статья 358);
5. 50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными) (документ 20, приложение №2);
6. оказание квалифицированной медицинской помощи бесплатно или на льготных условиях в стационаре и амбулаторно (документ 4, статья 13);
7.освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности) (документ 16, статья 6, п. "в");;
8. бесплатное обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (документ 4, статья 28);
9. 50% скидка за пользование телефоном и радиоточкой (документ 4, статья 28);
10. 50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) , а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (документ 4, статья 17);