Можно ли вернуть новый не использованный Алмаг-01, потому что человек переболел онкологическим заболеванием "Лимфома околоушная"
Здравствуйте!
Вернуть товары медицинского назначения надлежащего качества не бывшие в употреблении можно только в том случае, если продавец добровольно согласиться принять его.
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты включены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или замене (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).