Имеет ли право человек с онкологическим заболевание (рак) зайти в кабинет врача без очереди?

Лучший ответ

Нет, таких льгот законом не предусмотрено. Тут все зависит от человеческого отношения друг к другу. Законом это не регулируется.

Спасибо за дельный совет!

Виктория, добрый день!

Все льготные категории граждан указаны в справочнике:

«МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН»

Справочно-информационное издание

по состоянию на 01.08.2017 года

Екатеринбург

Так же это право закреплено:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2015 года N 123

Об утверждении Правил внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти

1. Настоящие Правила устанавливают порядок реализации права инвалидов войны и граждан других категорий, предусмотренных статьями 14-19 и 21 Федерального закона "О ветеранах" (далее - граждане), на внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (в том числе прохождение ежегодной диспансеризации) в медицинских организациях (в том числе госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, перечень которых утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации (далее - федеральные медицинские организации).

Уже давно введена электронная запись к врачам, понятия очереди не существует, все проходят в соответствии с временем, указанным в талоне. Вне талонов принимают прибывших с бригадой скорой помощи, те, кому экстренно требуется помощь, инфекционные больные, по направлению другого врача.

Всего Вам наилучшего!