ДТП с участием алкоголика - судья не учел доказательства и оправдал виновного водителя
Здравствуйте, Екатерина!
Виновником ДТП был ВАШ брат! Вы, конечно, имеете право обращаться в высшие судебные инстанции, но так, как Вы описали ситуацию, шансов очень мало.
Здравствуйте. Скорее нет, т.к. при прекращении дела по амнистии ваша сторона формально признана виновной. Но можно изучить документы на предмет правильности расчётов суммы взыскания, а так же на предмет правильности прекращения дела по амнистии. Единственный способ полностью развернуть ситуацию это признать вашу невиновность по делу. Но как вы описываете ситуацию, вина брата в произошедшем усматривается. Шансов действительно мало, нужно смотреть документы. Нужна будет помощь, напишите в личку.