Если бы было лобовое столкновение, или хотя бы по касателной с камазом.
Двигался по главной. Встречный камаз, начал делать левый поворот, выехал на мою полосу. Чтобы ибежать столкновения, я сьехал на обочину, правые колеса на обочине, левые на асфальте. Камаз обьехал, столкновения не было, но мою машину занесло и выбросило в кувет. Итог машина разбита. Дознаватель говорит, что вина моя сам сьехал в кувет. Если бы было лобовое столкновение, или хотя бы по касателной с камазом. То тогда вина водителя грузовика без сомнений. Есть шанс выиграть дело в суде.
Уважаемый Александр! При таких обстоятельствах (при отсутствии контактного взаимодействия автомобилей) автомобиль КАМАЗ не может быть признан участвующим в ДТП, поэтому вряд ли такое дело имеет для Вас положительную судебную перспективу.
С уважением