Необходимость написания заявления для получения решения суда в случае отказа апелляционного суда в удовлетворении апелляционной жалобы
Нужно ли писать заявление на получение решения суда, если арбитражный апелляционный суд оставил решение от первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения? Если да то в какой форме.
Статьей 177 АПК РФ предусмотрена обязанность суда направить копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении.
Здравствуйте.
Писать заявление не нужно, обратитесь в канцелярию Арбитражного суда, который вынес решение, либо в архив суда.
Вам нужно обратиться в канцелярию Арбитражного суда, который вынес решение с заявлением на получение дубликата этого решения.