Могут ли сотрудники ДПС нарушать правила стоянки под знаком Остановка запрещена?
Нет, сотрудники ДПС в любом случае не имеют нарушать правила дорожного движения, если только они не действуют в состоянии крайней необходимости, например для задержания преступника.
"Могут ли сотрудники ДПС нарушать правила стоянки?"Здравствуйте! Сергей, Ваш вопрос правомерный. Ответ-Конечно, нет.Иначе получается, что ДПС за данное нарушение на вас составили протокол, а сами по негласному правилу могут не выполнять требование ПДД
Сотрудники ДПС могут нарушать эти правила только при выполнении неотложного служебного задания. При этом они должны включать проблесковые маячки и не могут останавливать водителей. Удачи и добра!
Если сотрудники ГИБДД остановились в зоне действия знака для оформления в отношении вас протокола за допущенное нарушение, то действия сотрудников связаны с пресечением административного правонарушения и полностью правомерны.
Здравствуйте, правила дорожного движения обязательны для всех в том числе для сотрудников ДПС. Однако это не освобождает вас от ответственности.