Отказ магазина в возврате средств за детский комбинезон из-за отсутствия банковской карты - законное действие или нарушение прав потребителя?
Здравствуйте Оксана, действия не законны, вам обязаны были вернуть деньги за товар в день обращения или же хотя бы принять вашу претензию, теперь вам следует писать письменно претензию продавцу.
Нет, не законно, поскольку законом отказ по такому основанию в возврате товара о денежных средств не предусмотрен, пишите претензию и жалобу в роспотребнадзор.
Если факт покупки не отрицается самим продавцом. То отказ неправомерен. В таком случае нужно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор или прямо с иском в суд.
Сказав что когда продлите-приходите! Законно ли их действия и как мне поступить? Спасибо.
Пишите официальную претензию, при отказе вернуть деньги - в суд обратитесь - ст. 12 ЗоЗПП.