Что происходит с задатком и распиской при расторжении сделки?
Я покупатель. Есть предварительный договор, есть соглашение о задатке в 50000, есть расписка о взятии денег в долг от лица находящего в агенстве на сумму 50000, переданную продавцу, который отдал эти деньги-этому же лицу. Сделка затянулась, договор переписывался-и я нахожу более выгодный вариант. Решила расторгнуть сделку, что меня ожидает? /задаток, расписка/-как быть с ними?
Лучший ответ
Если в предварительном договоре или в договоре о задатке оговорен срок основной сделки и он нарушен, Вы вправе забрать задаток по этому основанию. В другом случае не сможете этого сделать.
Здравствуйте. Надо ознакамливаться с вашим договором Если вы расторгается по своей инициативе Вы должны вернуть задаток в двойном размере. Удачи.
я не продавец, а покупатель