Срок исковой давности по не зарегистрированному в роспатенте фирменному наименованию и право владения наименованием
Если Вы не подавали заявку на регистрацию своего наименования в Роспатенте, преимущественное право имеет та организация, которая такое право зарегистрировала.
Здравствуйте, по общему правилу течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 201 ГК). Из этого следует, что для начала течения исковой давности недостаточно нарушения субъективного права. Необходимо, чтобы управомоченный субъект узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Также ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ N 43 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 сентября 2015 г. О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности.