Оформление пенсии и поиск работы - стоит ли продолжать с официальной зарплатой и учитывается ли обучение в стаж?
Летом буду оформлять пенсию. До 35 лет стажа не хватает 1 года. Стоит ли продолжать искать работу с официальной зарплатой. Предлагается 5000 руб. какова прибавка от этой зарплаты за стаж 35 лет.? Учитывается ли в стаж обучение в техникуме?
Вы можете сегодня (завтра) позвонить и пойти в Отдел Пенсионного фонда, где Вам сделаю предварительный расчет размера пенсии.
Вам могут показать два варианта расчета пенсии по двум законам и подберут тот вариант, по которую вага пенсия будет самой большой.
Для расчета пенсии Вы можете взять, например, размер заработка за любые 5 лет подряд.
Прибавка к пенсии за один год стажа иногда бывает не такой большой, как хотелось бы пенсионерам.