Задержка запуска котла на индивидуальное отопление - правомерно ли выставление счета за отопление?
В АВГУСТЕ ПОДАЛИ ЗАЯВКУ В УК НА отказ от отопления в связи с переходом на индивидуальное. ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (ОКТЯБРЬ) НЕТ АКТА ЗАПУСКА КОТЛА, ВЕДУТСЯ МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ В КВАРТИРЕ ПО ИНД. ОТОПЛЕНИЮ. ТЕПЛОВОДОСЕРВИС ВЫСТАВИЛ СЧЁТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА, КОТОРЫЕ МЫ НЕ ОТАПЛИВАЛИСЬ, ПРАВОМЕРНО ЛИ?В УК ГОВОРЯТ ПРЕКРАТЯТ ВЫСТАВЛЯТЬ СЧЁТ С ДНЯ ЗАПУСКА КОТЛА, НУЖЕН АКТ ОТ УК.
Нет. Это незаконно. Услугу Вы не получали. И не должны платить за нее. Пишите жалобу на действия УК в жилищную инспекцию.
Здравствуйте, Ирина! Вот здесь налицо неправомерные действия УК. Пишите жалобы: одну в жилищную инспекцию, другую - в прокуратуру района. А им в УК пишите претензию с требованием сделать перерасчет, согласно Закона о защите прав потребителей (что у Вас не было этой услуги).
Здравствуйте, Ирина!
Если это частный жилой дом, то требования УК можно оспорить в судебном порядке, поскольку Вы имеете право отказаться от оказания услуг.