Налоговое уведомление о начислении налога на третью комнату в коммунальной квартире - обязан ли муж (чернобылец 86-87 г.) платить?
Получили налоговое уведомление о начислении налога на 3 комнаты в коммунальной квартире. Раньше владели двумя комнатами недавно приобрели третью. Всего в квартире 4 комнаты. Должен ли муж (чернобылец 86-87 г.) платить по данному документу?
Лучший ответ
Нет, не должен, в налоговый орган пусть предоставит удостоверение черноюбыльца и заявление об освобождении от налога на имущество - см. ст. 407 НК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))