Возможность подачи исков о несогласии с кадастровой стоимостью - новое законодательство требует независимого расчета стоимости
С административным иском о снижении кадастровой стоимости Вы обращаетесь в суд, рассматривающие данные вопросы (скорей всего по первой инстанции это Областной суд). В суд Вы сами предоставляете доказательство того, что цена завышена. Это заключение экспертной организации и подтвержденный отчет СРО, в том числе на дисках (компьютерных). Сами не сможете грамотно составить иск и собрать документы. Обратитесь к адвокатам.
Здравствуйте, вам нужно обратиться к оценщику, чтобы он рассчитал рыночную стоимость недвижимости. И если она меньше кадастровой, то обращайтесь в суд об уменьшении кадастровой стоимости. Вам стоит обратиться так как цены на недвижимость очень упали.
Здравствуйте! Вам нужно провести независимую оценку рыночной стоимости недвижимости. Далее подаете заявление о пересмотре в Росреестр. Если откажут (а они откажут), то подавайте в суд административный иск об установлении рыночной стоимости.