АИЖК приняла в расчет рыночную стоимость квартиры при расчете стоимости 1 кв.м - правомерно ли это? (ссылки на статьи закона)
Подали документы в АИЖК для участия в программе. При расчете стоимости 1 кв.м АИЖК взяли рыночную стоимость квартиры 3400000 руб. согласно оценки банка и разделили на площадь квартиры 52,3 кв.м. Согласно договора купли-продажи квартира куплена 2700000 руб. Правы ли Аижк взяв в расчет рыночную стоимость обьекта, а не стоимость по факту? Если можно с сылками на статьи закона.
Здравствуйте. И даже без ссылок не получится дать ответ в рамках заочной консультации. Поскольку вопрос требует изучения и анализа информации, а также, поиска нормативных актов. Такие действия, согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - осуществляются только на платной основе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.