Срок давности по административкам и лишение прав - что говорит закон?
Какой срок ддавности по административке? Лишение прав 12.15.ч.4. Я так понял, что три месяца с момента совершившегося события? На примере 15 октя бря событе совершено правонарушение 15 января следующего года выйдет срок давности по административке. То есть если в этот промежуток времени судья не вынесет постановлегие о лишении прав?
Лучший ответ
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев, а по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения. Не волнуйтесь, судья успеет принять решение в установленный законом срок.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!