О прекращении дела по лишению прав в связи с истечением срока давности - как правильно поступить?
Опять вопрос по лишению прав. Прошу ответить на примере, 15 марта совершено правонарушение, 15 апреля вынесено постановление мировым судьей о лишении прав, после апелляции 20 мая постановление отменено с разрешением вопроса на новое рассмотрение. На 16 июня назначено судебное заседание у мирового судьи. Надо ли заявлять ходатайство о прекращении дела в связи со сроком давности? 16 июня истек же срок давности по делу? Прошло три месяца? Или это уже не имеет значение? Заранее спасибо.
Если Вас признали виновным по ст. 12.8, 12.26 Кодекса РФ Об администратиных правонарушениях (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования), то срок вынесения постановления судом составляет 1 год.
Здравствуйте, укажите статью, по которой квалификацированы действия, по ряду составов срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год (12.8, 12.26 КоАП РФ)