Как выделить доли после снятия обременения без дополнительных расходов или возможность дарения долей своим близким - анализ ситуации
Если это совместно нажитое имущество, то его надо вначале разделить или необходимо определить доли супругов в совместно нажитом имуществе. Дальнейшие сделки, направленные на отчуждение доли детям, любом случае придется совершать у нотариуса.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Законом это не предусмотрено. Сначала вы должны исполнить обязательство и выделить доли ВСЕМ членам семьи, а потом уже дарить.
За работу нотариусу следует платить, как и за любую другую. Вы можете подарить доли своим детям и мужу, но договор оформляется через нотариуса.